Los 1541

Konvolut Textilien: Fragment einer Drachenrobe als Vorhang, Bettbezug aus roter Seide bestickt mit Phönixpaar, Damenrock und Paar Damenschuhe

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

800 €

China, um 1900
181 x 88/ 177 x 40 / L. 90/ L. 25 cm
Gebrauchsspuren, partiell berieben, minim. Alterssch.